Pagina de Inicio
 Hoy es: Domingo, 12 de Julio de 2020  


Profesores de Tiempo Completo

PROFESOR

CARGO

CORREO ELCTRÓNICO

MDO. Adda Ruth Mendoza Alcocer

Directora

malcocer@correo.uady.mx

Mtro. Jesus Esteban Sosa Chan

Secretario Administrativo

schan@correo.uady.mx

Mtra. Teresita Concepción Campo Marín Secretaria Académica conchi.campo@correo.uady.mx

Dra. Thelma Elena Cetina Canto

Coordinadora de la Licenciatura en Psicología

Thelma.cetina@correo.uady.mx

Mtra. Ana Cecilia Cetina Sosa Coordinadora del Servicio Externo de Apoyo Psicológico csosa@correo.uady.mx

Dra. Reyna Faride Peña Castillo

Jefa de Posgrado e Investigación

fp.castillo@correo.uady.mx

Dra. Sally Vanega Romero

Coordinadora del Doctorado en Psicología Aplicada

svanega@correo.uady.mx

Mtra. Rossana Cuevas Ferrera

Coordinadora del Laboratorio de Deporte

rossana.cuevas@correo.uady.mx

     

Dr. Jesús Moo Estrella

Coordinador del laboratorio del Sueño

jmestre@correo.uady.mx

Dr. Carlos David Carrillo Trujillo

Coordinador Educación Continua

castruji@correo.uady.mx

Mtro. Jorge Carlos Aguayo Chan

Coordinador de Tutorías

carlos.aguayo@correo.uady.mx

Dra. María Teresita Castillo León

Coordinadora Servicio Social

tete.castillo@correo.uady.mx

 

 

Mtra. Rosa Isela Cerda Uc

Representante del Programa Institucional de Gestión Ambiental

cerdauc@correo.uady.mx

Dra. Nancy Marine Evia Alamilla Coordinadora de Extensión y Difusión Cultural nancy.evia@correo.uady.mx

Dr. Yanko Mezquita Hoyos

 

yanko@correo.uady.mx

Dra. Mirta Margarita Flores Galaz

 

fgalaz@correo.uady.mx

Dr. Manuel Sosa Correa

 

mscorrea@correo.uady.mx

Dra. María de Lourdes Cortés Ayala

 

lourdes.cortes@correo.uady.mx

Mtro. Ricardo Rafael Castillo Ayuso

 

ricastil@correo.uady.mx

Mtro. Jorge Navarrete Centeno

 

ncenteno@correo.uady.mx

Dr. Elías Góngora Coronado

 

gcorona@correo.uady.mx

Mtra. Verónica Godoy Cervera

 

vgodoy@correo.uady.mx

Dra. Silvia María Álvarez Cuevas

 

acuevas@correo.uady.mx

Dr. Efrain Duarte Briceño

 

efrain.duarte@correo.uady.mx

Mtra. Elia María Escoffié Aguilar

 

eaguilar@correo.uady.mx

Mtra. María José De Lille Quintal

 

majose.delille@correo.uady.mx

Dra. Martha Vanessa López Espejel

 

vanesa.lopez@correo.uady.mx

Dra. Eréndira Estrella Vázquez Vargas

 

estrella.vazquez@correo.uady.mx

Dra. Guadalupe Centeno Ley

 

cenley@correo.uady.mx

Dra. María Rosado y Rosado

 

maria.rosado@correo.uady.mx

Dra. Marcela Tohen Bienvenu

 

tbienven@correo.uady.mx

Dr. José Paulino Dzib Aguilar

 

daguilar@correo.uady.mx

Dra. Lourdes Pinto Loría

 

lourdes.pinto@correo.uady.mx

Dra. Rebelín Echeverría Echeverría

 

rechever@correo.uady.mx

Dra. Cecilia Aguilar Ortega   ceciliag@correo.uady.mx
Mtra. María Teresa Morales Manrique   maria.morales@correo.uady.mx
Mtra. Paulina Campos Romero   paulina.campos@correo.uady.mx

Mtra. Dora Ayora Talavera

 

ayotalav@correo.uady.mx

   
© Todos los Derechos Reservados Facultad de Psicología, UADY 2020. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica, de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.